ежедневно
с 11:00 до 18:00

Интересные материалы

Ангелы в книгах

Светлые, несущие добро и радость Ангелы… Но кто задумывался о том, по каким правилам они живут? Насколько сложна жизнь Ангела? Музей «Домик Ангелов» составил топ книг, повествующих, что жизнь небесных созданий далеко не сахар.

1. Первое место занимает Нил Гейман и его фантастический роман «НикоГде».

Дело происходит в Лондоне. С виду вполне обычном. Но только немногие посвященные знают, что он разделен на Нижний и Верхний. И между этими двумя мирами разыгрывается нешуточная битва. Мистические существа, чудовища и светлые Ангелы, а между ними смертный человек – вот герои романа Геймана.

Ангелы в книгах

2. Второе место мы отдаем Бернарду Верберу.

Его роман «Империя ангелов» является продолжением книги «Танатонавты». Он стал бестселлером и считается одним из самых нашумевших произведений автора. Это философский роман, затрагивающий темы жизни и смерти. Ангелы тоже иногда задумываются…

Ангелы в книгах

3. Бронзу получает Бекки Фитцпатрик и ее «О чем молчат ангелы».

По сути, это история о «серой мышке», прилежной ученице, которая влюбляется в …Падшего Ангела. Вот тут и начинаются приключения. Хотя события в книге развиваются постепенно. Читается она на одном дыхании.

Ангелы в книгах

4. Под номером четыре «Благие Знамения».

Книга написана двумя авторами — потрясающим современным сказочником Терри Пратчеттом и незабвенным Нилом Гейманом.

Здесь есть что-то светлое и доброе в стиле Пратчетта и что-то мрачное и мистическое, что так присуще стилю Геймана. В романе читатели увидят Ангела и Демона, двух ярких представителей сверхъестественных сил. Кто из них окажется светлым, а кто темным, на самом деле. И чья работа тяжелее?

Ангелы в книгах

5. Почетное пятое место мы отдаем Кассандре Клэр и ее роману «Город стекла».

Произведение захватывает, не отпускает до последнего, с нетерпением ждёшь, чем же всё закончится. Это великолепная история фэнтези о борьбе добра и зла. Одним словом, та самая книга, с которой теряешь ощущение реальности и живёшь тем, что происходит на её страницах.

Ангелы в книгах

Поделитесь, какие книги любите Вы? Обсудим? Пишите нам на почту info@homeofangels.ru

Назад к интересным материалам