ежедневно
с 11:00 до 18:00

Интересные материалы

Самая большая коллекция Ангелов в мире

Мы уже писали о «местах обитания» (частных коллекциях и музеях) Ангелов в разных странах — подробнее о них можно прочитать здесь. И как же приятно узнавать о новых местах, «родственных» нам по духу!

Самая большая коллекция Ангелов в мире

Недавнее наше открытие — музей Ангелов в США (город Белойт, штат Висконсин). Музей по сути своей является некоммерческой организацией, поэтому вход на выставку бесплатный, но каждый желающий при этом может оставить пожертвования.

Экспозиция представляет Ангелов в различных образах как символы мира, добра и радости. Так же, как и Домик Ангелов в Зеленоградске, выставка является межконфессиональной и не привязана к определенной религии.

Самая большая коллекция Ангелов в мире

Коллекция начала историю с 1976 года с антикварной статуэтки ангелочков, в которую супруги и будущие хозяева выставки Джойс и Лоуэлл Берг влюбились с первого взгляда. К 2008 году коллекция насчитывала около 13600 экземпляров и сейчас является самой большой в мире. Ангелочки в коллекции были созданы ремесленниками из более чем 60 стран, в том числе и из России. Большая часть коллекции для музея была приобретена на вторичном рынке, включая антикварные магазины, блошиные рынки, продажу недвижимости и аукционы.

Самая большая коллекция Ангелов в мире

Нашему Музею «Домик Ангелов» есть к чему стремиться, но теперь мы абсолютно уверены, что подобных выставок на планете множество, и каждая из них привносит в мир добро и свет!

Назад к интересным материалам