ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Благотворительная акция для особенных деток прошла в Музее «Домик Ангелов»

Благотворительная акция для особенных деток прошла в Музее «Домик Ангелов»

На прошлой неделе в Музее «Домик Ангелов» прошла благотворительная акция для центра помощи детям «Наш Дом». К нам в гости приходила дружная команда из особенных деток и ребят из малообеспеченных семей, а мы провели им увлекательную экскурсию — чтобы каждый смог повеселиться, узнать много нового об Ангелах и их образах в человеческой культуре.

Особенным детям очень важна социализация и абилитация, цель которой — помочь приобрести или развить еще не сформированные функции и навыки. По мнению врачей, нахождение в обществе и посещение культурно-массовых мероприятий благотворно влияет на развитие и адаптацию детей. Это большая честь для нашего Музея — экскурсиями внести свою лепту в расширение возможностей для полноценной жизни таких ребят.

«Все детки были рады и счастливы, а их родители — особенно. Ведь всегда так здорово видеть улыбку довольного и заинтересованного ребенка, а тем более своего», — поделилась с нами впечатлениями одна из родительниц.

Кроме нашей экспозиции, ребята посетили Музей Черепов и Скелетов (МЧС) и Музей кошек «МУРАРИУМ», также входящие в состав Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX». 25 августа в этих музеях пройдет аналогичная благотворительная акция!

Назад к событиям и новостям