ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Героические съёмки в условиях снегопада в Зеленоградске

Уже почти неделю в нашем отеле-побратиме «ПАРАDOX» живут удивительные гости — съёмочная группа знаменитой программы «Пешком» (выходит в эфире общероссийского телеканала «Культура»). В наш янтарно-облепиховый край профессионалы жанра прибыли на съёмку цикла из трёх программ — как говорится, много фактуры и историй. В условиях непредсказуемой весенней Балтики работа съёмочной группы осложнилась полным погодным экстримом, что, конечно, плохо и затруднительно, зато какие получились планы и картинки… О таких можно было только мечтать))!

Героические натурные съёмки ознаменовались выпадением рекордного количества снега, романтично закрывшего достопримечательности и проходы к ним.

Уникальные выразительные фотографии городов региона во власти циклона и сугробов, сделанные в перерывах между съёмками, стали достоянием нашего сайта — с огромным удовольствием делимся с Вами!
С позволения наших телегостей публикуем также редкие кадры, как ещё до прихода снегопадов известный телеведущий программы Михаил Жебрак оценивает в действии особенности конструкции необычного памятника, посвященного Зеленоградским котам.

Этот симпатичный арт-объект неслучайно привлёк внимание съёмочной группы. Сложная конструкция памятника сделана таким образом, что вся композиция может вращаться относительно вертикальной оси. Другими словами, памятник представляет собой… столь любимую детьми карусель, на которой можно весело кружиться вместе с дружелюбным котиком)).

Памятник «Котам Зеленоградска» был установлен в июне 2014 года как дар городу и его жителям от нашего Музея кошек «МУРАРИУМ» (гиперссылка http://murarium.ru/).

В скором времени мы начнём публиковать анонсы о выходе в эфир на «Культуре» «наших балтийских выпусков» программы «Пешком». Следите за обновлениями на нашем сайте, это точно стоит посмотреть))!

Напомним, что в начале февраля съёмочная группа программы также побывала в Крыму, где останавливалась в нашем отеле-побратиме «Алые Паруса» в Феодосии — городе, который так любил известный художник И. К. Айвазовский. «Пешком по Юго-Восточному Крыму» смотрите здесь.

Назад к событиям и новостям