ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Как мы отмечали наш первый день рождения!

В светлый Сочельник — канун Рождества 2018 года мы отпраздновали год работы Музея «Домик Ангелов».

За прошедшее время экспозиция выросла почти в два раза и теперь насчитывает около 1000 экспонатов! Совсем скоро на выставке появятся новые интерактивные экспонаты, например, уникальная авторская «говорящая» кукла и 10 объемных иллюстраций так называемых знаков Ангельского присутствия)).

Как мы отмечали наш первый день рождения!

День Рождения прошел просто замечательно — трогательно, душевно и абсолютно в стиле самого Музея.

Для жителей и гостей города на нашей территории работала ярмарка милых изделий ручной работы и проходили тематические мастер-классы. Каждый желающий смог сам сделать своего Ангела из бумаги, мастики или ткани и забрать его домой.

Как мы отмечали наш первый день рождения!

Роскошным сюрпризом для всех нас стал приезд из Москвы «Крылатого народа» — особенной танцевальной группы, чьё творчество символизируют Полет и Свобода. Каждый хореографический номер — маленькая история, имеющая свою режиссуру и содержание. Наши зрители увидели три темы: «Феникс», «День и Ночь» и «Ангел-Хранитель». Интересно, что необычные эффектно-динамичные «крылатые костюмы» созданы руками участников коллектива.

Когда наши московские друзья узнали о «Домике Ангелов», они так вдохновились проектом, что решили… просто так прилететь к нам в гости на Рождество. Вот такие случаются рождественские чудеса)).

Как мы отмечали наш первый день рождения!

Девушки, словно настоящие Ангелы, парили в танце, и казалось, что они и правда способны улететь высоко в небо…))) Их творчество, чистота и грация движений до глубины души растрогали зрителей.

А вечером в честь Рождественского сочельника по старинной православной традиции в Музее пел хор воспитанников Детской школы искусств г. Зеленоградска под руководством Ларисы Владимировны Чесноковой, заслуженного работника культуры РФ.

Как мы отмечали наш первый день рождения!

Хочется с уважением и восхищением написать несколько слов об этой замечательной школе… В ней обучаются не только дети, но и взрослые, представлены отделения: фортепиано, народное, изобразительного искусства, вокально-хоровое, хореографическое, общего эстетического развития, раннего эстетического развития, а также действуют выездные классы в соседние поселки. Свою деятельность школа ведет вот уже 56 лет, за это время из её стен выпустилось более 1000 человек. Только в 2017/18 учебном году численность обучающихся составила 270 человек по муниципальному заданию, 127 человек на дополнительных платных услугах и 408 в рамках сетевого взаимодействия. И все это в небольшой школе нашего маленького прибалтийского Зеленоградска! Впечатляет!)))

На выступлении хора собралось множество гостей. Нежные голоса маленьких артистов наполняли сердца добром, светом и теплом… В нашем уютном Домике царила абсолютно рождественская атмосфера!

Мы благодарим всех участников праздника, подаривших гостям Музея столько Красивого и Настоящего!

Желаем доброго года и верного Ангела-Хранителя рядом с каждым из Вас!
С Рождеством!

Назад к событиям и новостям