ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Как мы в первый раз встречали Ночь музеев

20 мая в нашем городе состоялось долгожданное для всех музеев событие — международная акция «Ночь музеев», когда все выставки открыли свои двери после захода солнца. «Домик Ангелов», хоть и молодой музей, но уже — в тренде)). Мы тоже участвовали в акции наравне с нашими старшими музеями-побратимами в Зеленоградске — Музеем кошек «МУРАРИУМ» и Музеем Черепов и Скелетов (МЧС).

Ночь музеев 2017

Этот ежегодный праздник приурочен к Международному дню музеев (18 мая) и отмечается во многих странах мира, особенно его любят в Европе, богатой на музейные экспозиции)). Для местных жителей и туристов это — чуть ли не единственная возможность побывать в музеях ночью. В честь праздника многие музеи открыты для посетителей после захода солнца и почти до утра. Ещё в 1970-х годах в Европе ежегодно в мае музеи открывали двери для бесплатного посещения, а если гости не успевали осмотреть экспозицию, то продлевали время работы. Тогда эта акция называлась «Весна музеев».

Ночь музеев 2017

В 1997 году в столице Германии Берлине прошла первая официальная акция, вошедшая в историю как «Долгая ночь музеев» (Lange Nacht der Museen). Администрация города Берлина приняла решение в этот день пускать посетителей в музеи бесплатно, а экскурсии проводить всю ночь. В следующем году к акции присоединились еще 20 городов Германии, а спустя ещё какое-то время «Ночь музеев» стала по-настоящему всемирной… И наш молодой Музей не мог обойти стороной это важное для всех любителей выставок и интересного досуга событие))).

Ночь музеев 2017

Мы провели для гостей не только экскурсию по экспозиции после захода солнца, но организовали конкурс «Нарисуй своего Ангела-Хранителя»!

Всего участвовало​ 28 человек. Было нелегко выбрать одного победителя, потому было решено сделать тройку призеров!))
1 место — Валентин. Ангел-Хранитель, нарисованный юным участником, тронул наши сердца, ведь он изобразил свою маму.

2 место — Ульяна. Вне всяких сомнений, это будущий талантливый художник).

3 место — Ольга. У Вас самый креативный Ангела-Хранитель!))

Всем участникам СПАСИБО!))) Больше фото — в альбоме ВКонтакте.

Кстати!
6 июня — День рождения у наших друзей, познавательно-развлекательного Музея Черепов и Скелетов (МЧС)! Судя по слухам, будет страшно весело))). Приходите! И ждём Вас в гости снова, ведь наша коллекция постоянно пополняется)). А летом мы будем работать с 11:00 до 19:00 каждый день!

Назад к событиям и новостям