ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Межмузейная игра в боулинг окончилась… большой дружбой

В эти выходные в гости к Музею Черепов и Скелетов (МЧС) и Музею Кошек «Мурариум» приехали очаровательные администраторы четырёх дружественных музеев из разных городов. Повод тому — скорое открытие в Зеленоградске частного Музея «Домик Ангелов». Порадоваться рождению нового Музея и обсудить важные дела коллеги решили за партией в боулинг в ГРЦ «ПАРАDOX».

К турниру присоединились наши администраторы из Музея Черепов и Скелетов (МЧС) и Музея Кошек «Мурариум», а также гости из Художественного Музея Мусора «МУ МУ» (в Калужской области в 93 километрах от Москвы) и готовящегося к открытию в Астрахани Музея Лягушек и Жаб «МУЛЯЖ».

Встреча получилась тёплой и чудесной, а игра в боулинг запомнится всем ещё надолго! Победу решили отдать дружбе, которая и привела в эти уютные залы наших друзей-единомышленников. В свободное время мы провели гостям экскурсию по Зеленоградску: заглянули на море и показали место в старинной части города, где в 2017 году открывается Музей «Домик Ангелов» — третий проект, воплощенный в Зеленоградске московской арт-группой «BÜRO». Первые мероприятия в Музее запланированы на Рождество, а постоянная экспозиция откроется в марте 2017 года. На сегодняшний день в интерактивной арт-коллекции Музея уже собрано более 600 экспонатов — и это ещё не предел!

Назад к событиям и новостям