ежедневно
с 11:00 до 18:00

События и новости

Музею «Домик Ангелов» подарили мультфильм!

Не так давно мы писали про наших новых друзей из Общероссийского общественного движения «Ангел-ДетствоХранитель». А в эту среду, 6 декабря, нам удалось познакомиться вживую! Мы встретились в московской школе №1529 им. А.С. Грибоедова, где организаторы движения проводили мастер-класс для глухих и слабослышащих детей специально для проекта «Равноправие».

Музею «Домик Ангелов» подарили мультфильм!

Сначала ребятам рассказывали, как делают мультфильмы на настоящих студиях, а затем каждый смог принять участие в создании мультфильма. Дети получили трафареты с ангелами, которые надо было раскрасить, а полученные рисунки смонтировать в нужном порядке. Мультфильм про Ангела длится всего несколько секунд, но сделан из более чем сорока кадров.

Музею «Домик Ангелов» подарили мультфильм!

После монтажа все участники проекта увидели свое творение на экране. И ещё сюрприз: все слайды к мультфильму были переданы в наш музей и займут почетное место среди экспонатов Музея «Домик Ангелов»!

Музею «Домик Ангелов» подарили мультфильм!

Организаторы мастер-класса — Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель» и Театральный художественно-технический колледж.

Назад к событиям и новостям